Сборная России по хоккею досрочно стала победителем Еврохоккей-тура. Вчера на льду московского Дворца спорта ЦСКА она выиграла в вынесенном матче заключительного чешского этапа Евротура — Кубка «Ческе Пойиштовны» у команды Финляндии со счетом 4:1.

Первую шайбу на 6-й минуте игры забросил в ворота россиян финн Шон Бергенхейм. Только во втором периоде россиянам удалось сравнять счет после мощнейшего броска по воротам Сергея Мозякина. В третьем периоде шайбы градом посыпались в ворота финнов — на 45-й минуте забил Сергей Зиновьев, на 47-й — Илья Никулин, на 49-й — Евгений Артюхин.

Кубок «Ческе Пойиштовны» стал последней официальной репетицией для сборной России перед ее стартом на мировом первенстве, которое начнется в Канаде 2 мая.