Завершено расследование уголовного дела по факту гибели в ДТП известного теле- и радиоведущего Геннадия Бачинского, сообщили «Интерфаксу» во вторник в УВД Тверской области.

«ДТП, в котором погиб журналист, произошло по его вине. Г.Бачинский не справился с управлением автомобиля, машина выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с движущимся пассажирским микроавтобусом», — сказали в УВД.

Там уточнили, что решение по делу принято на основании ряда проведенных экспертиз: автотехнической, технической, химической, криминалистической, судебно-медицинских (в отношении погибших и пострадавших в ДТП), а также экспертизы колеса автомобиля Г.Бачинского.

«Учитывались показания свидетелей и участников автоаварии. Все проведенные следственные действия указали на вину Г.Бачинского», — добавили в УВД.

Г.Бачинский погиб 12 января в автоаварии в Тверской области. Автомобиль Volkswagen Golf, за рулем которого находился Г.Бачинский, выехал на встречную полосу и столкнулся с пассажирским микроавтобусом Volkswagen Transporter. Водитель и пассажиры микроавтобуса получили многочисленные травмы. Одна из пассажирок — 35-летняя Юлия Меркулова — впоследствии скончалась в больнице. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье 264 часть 2 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека).

Интерфакс

*