В отличие от основного состава «Лада-2» продолжает борьбу за победу в первенстве России по хоккею среди команд первой лиги зоны «Поволжье». В настоящее время команда из Тольятти находится в шаге от полуфинала плей-офф.

В 1/4 финала плей-офф «Лада-2» встречается с «ХК Челны» из Набережных Челнов. Для выхода в следующий раунд одному из соперников необходимо три победы.

Две игры «Лада-2» провела в гостях. В первом матче тольяттинцы уступили «ХК Челны» со счетом 2:3. В дубле «Лады» шайбы забросили Степан Захарчук и Игорь Мукосеев. Ворота защищал Алексей Белов. Повторный матч прошел для клуба из Тольятти более удачно. На голы Сергея Андронова, Александра Селянина, Михаила Рязанова, Кирилла Никонорова хозяева смогли ответить лишь дважды. Итоговый счет – 4:2. Ворота «Лады-2» защищал Алексей Трифонов.

При равном счете в серии (1:1) соперники переехали в Тольятти, где вчера состоялась третья игра. Победу вновь праздновали хоккеисты «Лады-2» – 2:0. Голы на счету Сергея Дыденкова и Юрия Кокшарова. Ворота «Лады-2» защищал Алексей Трифонов.

Сегодня в Тольятти состоится четвертая встреча 1/4 финала плей-офф. В случае победы «Лада-2» выйдет в полуфинал первенства России.

TLTnews.ru

*