Баскетболисты «ЦСК ВВС-Самара», завершая сибирское турне, провели последний матч первого этапа Российской Суперлиги.

После изнуряющего и драматичного матча во Владивостоке самарцы прибыли в Красноярск, где вчера сыграли с местным «Енисеем». Эта встреча не уступала по интриге и напряжению воскресному матчу.

До последних минут игры чаша весов могла склониться в сторону каждого из соперников. Для самарцев драматичной вновь оказалась заключительная четверть. В ее дебюте счет сравнялся в последний раз 76:76, после чего хозяева паркета вырвались вперед с небольшим преимуществом, которое колебалось от 2 до 4 очков. Собственно, погоней за лидером, в которой провела команда Валерия Тихоненко практически весь этот игровой отрезок, матч и завершился. Со счетом 93:87 победу одержали «енисейцы». Львиную долю в победу своей команды внесли у хозяев Хэмилтон и Уоррик. Каждый из них записал себе в актив по 26 баллов. У самарцев самыми результативными стали Алекс Скейлс и Янив Грин. У первого в активе 23 очка, у второго — 18. Из-за травмы не принимал участие в матче Марки Перри.

По информации официального сайта БК «ЦСК ВВС-Самара»