Баскетболисты российского ЦСКА вышли в «Финал четырех» Евролиги, выиграв сегодня на своей площадке в третьем матче четвертьфинальной серии «до двух побед» у греческого «Олимпиакоса» со счетом 81:56.

ЦСКА выиграл серию со счетом 2-1. Первый матч дома «армейцы» проиграли 74:76, второй в гостях выиграли — 83:73.

Наставник ЦСКА Этторе Мессина поблагодарил болельщиков, создавших на арене фантастическую обстановку, а также тренерский штаб и игроков армейского клуба, которые верили в победу после поражения в первом матче четвертьфинальной серии.

«Нашей задачей с первых минут было агрессивно играть в защите, и мы справились – соперник сумел набрать минимальное количество очков. В нападении мы тоже сыграли хорошо, раз за разом поражая кольцо соперника, — заявил Мессина. – Шесть раз подряд играть в «Финале четырех» – это грандиозное достижение, ЦСКА может по праву этим гордиться».