Четвертый матч финальной серии получился таким, как и предсказывали специалисты. Ярославский «Локомотив» сыграл в свой хоккей, а уфимцы не нашли что ответить на это. В итоге минимальная победа у «железнодорожников» — 1:0. Теперь будет пятая встреча. 11 апреля в Уфе.

Очень трудно описывать такие матчи. Когда одна команда всю игру цепляет и вяжет своего соперника, говорить не о чем. Обвинять в том, что хоккей получился незрелищным, нельзя. Болельщикам, конечно, хочется голов, драк, скоростей, но для обеих команд поражения имеют слишком большую цену. Тут уж не до красоты.

Семен Варламов, вратарь «Локомотива», в очередной раз провел бесподобную игру, где нет места любым ошибкам, а полевым игрокам внушается уверенность в своих силах. То же самое относится и к Александру Еременко. Гол был не его, кто же знал, что Збынек Иргл очень здорово играет в теннис и свое умение продемонстрирует именно в четвертом матче. Когда шайбу забивают с лету, среагировать можно только случайно.

Сергей Михалев, главный тренер уфимского клуба, взял тайм-аут за 80 сек. до финальной сирены, вроде бы все объяснил своим подопечным, но примерно за 45 сек. до окончания матча и он уже все понял.

Если пересмотреть этот матч еще раз, то будет видно, что уфимской команде откровенно не везло. То шайба подпрыгнет в самый неожиданный момент, когда Александр Пережогин замыкал прострел, то Михал Микеска не реализует выход один на один.

Подробнее: Время новостей