Золотую медаль чемпионата Европы по спортивной борьбе, завершающегося в финском городе Тампере, завоевал российский борец греко-римского стиля Асланбек Хуштов (весовая категория до 96 килограммов).

В финале соревнований Хуштов одолел немца Мирко Энглиша, сообщает ИТАР-ТАСС. Помимо медали высшего достоинства, россиянин «заработал» для сборной России олимпийскую лицензию на выступление в Пекине-2008 в своей весовой категории.

Бронзовые медали завоевали грузинский спортсмен Рамаз Нозадзе и Елис Гури из Албании. Это «золото» стало для россиянина первым в его профессиональной карьере. Российский борец греко-римского стиля Евгений Попов стал обладателем «бронзы» в весовой категории до 74 килограммов. Чемпионом стал Петер Бачши из Венгрии. В финале он победил турка Серефа Туфенка. «Бронзу» Попов поделил с французом Кристофом Жено.