Российский ЦСКА проиграл греческому «Олимпиакосу» в первом матче четвертьфинала баскетбольной Евролиги — 74:76 /20:24, 12:15, 20:23, 22:14/.

По ходу всей встречи в УСК ЦСКА хозяева площадки участвовали в погоне за гостями, которые с первых минут повели в счете. В начале заключительной четверти подопечные итальянского наставника Этторе Мессины проигрывали 12 очков, но благодаря сумасшедшей поддержке пяти тысяч болельщиков на трибунах, за 30 сек до конца армейцам все же удалось сравнять счет — 74:74. Однако точный бросок разыгрывающего «Олимпиакоса» Линна Грира под аккомпанемент финальной сирены принес победу греческому клубу.

ЦСКА потерпел первое домашнее поражение в Евролиге и к тому же потерял преимущество встреч на своей площадке в четвертьфинале. Теперь серия «до двух побед» переезжает в Пиреи, где 3-го апреля состоится ответная игра.