Только одну «бронзу» завоевали россияне на чемпионате мира по велоспорту на треке в английском Манчестере. Ее обладателем стал Алексей Марков в индивидуальной гонке преследования. Правда, Марков чуть позже получил травму после падения в мэдисоне, но, по словам президента Федерации велосипедного спорта России Александра Гусятникова, это не помешает ему готовиться к Олимпиаде в Пекине — время на излечение есть. В целом же Гусятников оценил выступление российской команды как неудовлетворительное.

Россияне в общекомандном зачете поделили 14-16-е места с командами Греции и Италии. Победу же одержали трековики Великобритании — девять золотых и две серебряные медали. На втором месте голландцы /3-3-2/, на третьем – белорусы /2-0-1/, четвертые – французы /1-3-3/, пятые – американцы /1-1-1/.