За прошедшие выходные в Самарской области произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, из них: в Самаре – 2, в Тольятти – 4, в других городах – 1, в районах области – 12, по вине водителей в нетрезвом состоянии – 0, погибших нет, пострадали 26 человек.

Тольятти, 28 марта. В четвертом часу дня 27-летний водитель ВАЗ 21053 напротив УСК «Олимп» на Приморском бульваре не предоставил преимущество движения и столкнулся с ВАЗ 21102. В результате ДТП пострадали две девочки 7 лет. Одна из них ехала на переднем пассажирским кресле без специального детского удерживающего устройства, пристегнутая ремнем безопасности. Вторая сидела сзади, также без специального детского удерживающего устройства. Обе получили сотрясение мозга.

с. Гостеевка, Борский район. 29 марта в половине четвертого утра 31-летний мужчина ,не имеющий водительских прав, на незарегистрированном мотороллере «Муравей» не справился с управлением и перевернулся. Мужчина получил перелом ключицы, а его 26-летний пассажир – закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

Кинельский район. 29 марта около половины десятого вечера на 40 км автодороги Самара – Бугуруслан 22-летний молодой человек, также не имеющий водительских прав, на ВАЗ 21214 превысил скорость, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил касательное столкновение с ВАЗ 21150. После чего он столкнулся и с ВАЗ 21102. в результате ДТП пострадали: 26 -летний водитель ВАЗ 21102 (сотрясение мозга, ушиб грудной клетки, ушиб бедра), его два пассажира 25 и 24 лет, а также водитель ВАЗ 21214 (сотрясение мозга и перелом ключицы).

Волжский район. 30 марта в шесть часов утра 21-летний молодой человек, не имеющий водительских прав, на Иж Планета-5 без госномеров на 15 км автодороги Самара – Большая Черниговка не справился с управлением, врезался в бордюрный камень и перевернулся. Он госпитализирован с сотрясением мозга, ушибом шейного отдела позвоночника. Его пассажир 21 года получил сотрясение мозга.

Кинель. 30 марта в первом часу ночи на автодороге Самара – Бугуруслан неустановленный водитель (предположительно на ВАЗ (2110) сбил 23-летнего молодого человека, который перебегал дорогу перед близкоидущим транспортом. Пешеход госпитализирован с тяжелой сочетанной травмой, переломом ребер справа с повреждением легких и открытым переломом ребер со смещением.

По сообщению Управления ГИБДД УВД по Самарской области

*