Погода и здоровье
Большая часть европейской территории России остается под присмотром погожего антициклона, с центром над крайним северо-востоком центрального района. В северо-западном районе сколько-нибудь существенных осадков не ожидается, при солнце воздух прогреется до +12…+13оС. Солнечно и без осадков и в средней полосе. В центре и Черноземье +8…+14оС, на северо-востоке центрального района на два-четыре градуса прохладнее. В Волго-Вятском районе без существенных осадков, днем в понедельник +7…+12оС, во вторник +5…+10оС, на юге до +13оС.
В понедельник в Москве небольшая облачность, без осадков, максимальная температура +10…+12оС, ветер северо-восточный, 3—8 м/с. Во вторник небольшая облачность, без осадков, максимальная температура +9…+11оС, ветер восточный, 3—8 м/с.
В Санкт-Петербурге в понедельник преимущественно без осадков, +8…+10оС. Во вторник преимущественно без осадков, +10…+12оС.
Высокий фон атмосферного давления на большей части европейской территории России может стать причиной ухудшения самочувствия у людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Однако солнечная, сухая и относительно теплая погода должна положительно сказаться на настроении большинства людей. На юге европейской территории России фон атмосферного давления несколько снизится, что должно благоприятно отразиться на самочувствии метеозависимых людей с собственным нестабильным артериальным давлением. Геомагнитный фон 31 марта и 1 апреля прогнозируется спокойный и не будет усугублять отрицательное влияние метеофакторов.
Россия (t ночь/день)
| 31.03 | |
|---|---|
| Москва | -2/+11 пер.облачность |
| С.-Петербург | +2/+9 пер.облачность |
| Владивосток | 0/+7 пер.облачность |
| Екатеринбург | 0/+9 пер.о./неб.джд. |
| Иркутск | -7/+7 пер.облачность |
| Калининград | +2/+14 пер.облачность |
| Красноярск | -4/+7 пер.о./неб.осд. |
| Мурманск | -1/+2 обл./неб.снег |
| Новосибирск | -4/+5 солнечно |
| Ростов-на-Дону | +4/+13 дождь |
| Самара | 0/+9 обл/б.сущ.осд. |
| Сочи | +7/+15 пер.о./дождь |
СНГ (t ночь/день)
| 31.03 | |
|---|---|
| Астана | +3/+15 пер.облачность |
| Ашхабад | +12/+31 солнечно |
| Баку | +5/+15 пер.облачность |
| Бишкек | +7/+20 пер.облачность |
| Душанбе | +11/+26 пер.облачность |
| Ереван | +10/+23 дождь |
| Киев | +2/+10 пер.облачность |
| Кишинев | +5/+9 обл/б.сущ.осд. |
| Минск | +1/+12 пер.облачность |
| Ташкент | +13/+27 пер.облачность |
| Тбилиси | +10/+21 пер.о./дождь |
В мире (t ночь/день)
| 31.03 | |
|---|---|
| Афины | +10/+17 пер.облачность |
| Берлин | +6/+19 пер.облачность |
| Брюссель | +6/+13 пер.о./неб.джд. |
| Вашингтон | +7/+15 пер.облачность |
| Каир | +14/+23 солнечно |
| Лондон | +3/+14 обл./неб.джд. |
| Мадрид | +3/+18 пер.облачность |
| Париж | +6/+16 дождь |
| Пекин | +5/+16 пер.облачность |
| Рим | +8/+19 дождь |
| Тель-Авив | +13/+21 пер.облачность |
| Токио | +8/+13 пер.о./неб.джд. |