В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна», «Самарские известия», журнал «Дело»; городские — «Волжская заря», «Самарская газета»; федеральные с местными сменными полосами — «Российская газета», «Ведомости», «Коммерсантъ», «Комсомольская правда».

«Волжская коммуна»

Артяков подержал « Крылья» в Грозном

14 марта делегация Саамрской области во главе с губернатором Владимиром Артяковым посетила Чечернскую республику.

Строить социалное жилье станет выгодно

«ВК» дает более подробную информацию по промежуточным итогам нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

Самарское пособие для близнецов

Невозможно описать счастье родителей, бабушек и дедушек при рождении ребенка. А если родилась двойня или тройня? Тогда радость двойная и тройная. Но зачастую к великому счастью примешиваются такие чувства, как озабоченность и даже боязнь удвоенных и утроенных трудностей и проблем.

Жалоб нет

Ни одной жалобы не поступило от пассажиров в ходе работы информационно-консультационных центров, организованных в канун Всемирного дня защиты прав потребителей.

Справку выдаст компьютер

Сегодня в думе г.о. Тольятти состоится заседание комиссиии по контролю и общественной безопасности.

Найден в Германии

В Германии обнаружено местонахождение бывшего топ-менеджера пароходства «Волготанкер» Ильи Кацнельсона.Обнаружили благодаря интерполу. В настоящее время решается вопрос об экстрадиции Кацнельсона в Россию.

Виктор Альтергот: «Наша задача – создать условия для роста производства»

Интервью с заместителем министра селского хозяйства губернии, руководителем рабочей группы по координации ценовой политики на продовольствееном рынке.


«Самарские известия»

Взрывную волну сводят к нулю

В Жигулях опробуют новую технологию добычи сырья. Уже к июню-июлю на карьере близ поселка Яблоневый Овраг предполагается полностью отказаться от взрывов при горнодобывающих работах.

Настало время диалога

Военно-исторические клубы губернии получили поддержку правительсва области. На терриории коннноспортивного клуба «Аргамак» встретились руководители ввоенно-исторических объединений и представители областного министерства культуры и молодежной политики.

Интеллектуально отличились школьники Самары

Олимпийские соревнования выявили лучших учеников. В Самарской области в рамках проекта «Достойные граждане великой страны» впервые прошла олимпиада «ИнтеллекТ».


«Дело»

Лицо недели

13 марта сосртоялось заседание координационного совета при губернаторе Самарской области по реализации приоритетных националных проектов, в ходе которого особые замечания традиционно зас лужила администрация г.о. Самара.


«Волжская заря»

Строительство социального жилья

должны финансировать бюджет и бизнесмены

Интервью губернатора Владимира Артякова саарским СМИ.

Фонд содействия: в чьих интересах?

В минувший четверг сосстоялось заседание комитета Саарской Губернской Думы по строителству, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту.

«Скорая» стала приезжать быстрее

С начала года в Самарскую область поставлено 229 единиц диагностического оборудования и 104 автомобиля «скорой медицинской помощи», сообщают из департамента информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области

Цель ученых — здоровье пациента

Интервью с проректором по науке СамГМУ профессором Николаем Крюковым.


«Самарская газета»

Сергей Рубаков: Мы постараемся сделать все возможное, чтобы жизнь в городе стала комфортнее

«Прямая линия» с руководителем департамента городского хозяйства и экологии Сергеем Рубаковым.


«Российская газета»

Звонок на перемену блюд.

Половине самарских школьников горячий завтрак по-прежнему недоступен

Как стало известно «РГ», областной минфин дал отрицательное заключение на программу горячего питания самарских школяров. Тем не менее министерство образования и науки намерено представить документ на утверждение регионального правительства.

Из грязи – в биогазы

В аграрных хозяйствах Самарской области готовятся вырабатывать биотопливо, сырьем для которого станет обычный навоз.

Квадраты — в минусе

Хотя по объему ввода нового жилья Самарская область занимает третье место в ПФО., региональное правительство констатирует, что реализация приоритетного проекта «Жилье» явно пробуксовывает.


«Ведомости»

В мэрии Тольятти прибыло

Вчера на аппаратном совещании мэр Тольятти Анатолий Пушков объявил о назначениях, сообщили в пресс-службе мэрии.

Заместителями мэра стали Владимир Иванов, а также глава администрации Автозаводского района Игорь Ладыка, глава администрации Центрального района Сергей Крымцев и глава администрации Комсомольского района Вадим Зимин. Помощником мэра назначен Сергей Абрамов, а руководителем аппарата стал Вадим Соколов.


«Коммерсантъ»

Илью Кацнельсона нашли через Интерпол

Россия требует у Германии выдачи бывшего топ-менеджера «Волготанкера»

Следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области приступило к подготовке документов для экстрадиции бывшего топ-менеджера ОАО «Волготанкер» Ильи Кацнельсона, находящегося в Германии. Его обвиняют по трем статьям УК. Аналогичный запрос по поводу другого фигуранта этого дела недавно был отклонен Великобританией.


«Комсомольская правда»

В Самаре буханка хлеба будет стоить 20 рублей

Продукт №1 подорожает на 15 — 20%

На этой неделе горожан ожидает неприятный сюрприз. Производители хлеба подняли отпускные цены на 15 — 20%. Если раньше она составляла 13 рублей, то теперь увеличилась до 15-16-ти.

В Самарской области самые дорогие продукты в Поволжье?

Названы основные статистические данные развития страны за 2007 год

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

*