За прошедшие выходные в Самарской области произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, из них: в Самаре – 6, в Тольятти – 1, в других городах – 2, в районах области – 6, по вине водителей в нетрезвом состоянии – 0, погибли 3 человека, ранено 14 человек, из них двое детей.

Тольятти, Центральный район. 14 марта в половине девятого утра 21-летний водитель КамАЗа с прицепом напротив дома №12 по ул. Мичурина не справился с управлением, допустил занос и столкнулся с ВАЗ 11183. Его 35-летняя водительница получила закрытый перелом костей носа. Также пострадала 5-летняя девочка, которая сидела на заднем сиденье на подушке и была пристегнута ремнем безопасности. Она получила сотрясение мозга и ушибленную рану лобной области.

Пестравка. 15 марта в третьем часу дня 45-летний водитель автомобиля Опель астра на 2 км автодороги Марьевка – Чагра – Осинки – Хворостянка съехал в кювет. Водитель, который не был пристегнут ремнем безопасности, скончался.

Красный Яр. 15 марта около половины девятого вечера на 58 км дороги Самара – Ульяновск неустановленный водитель сбил неустановленного пешехода, который от полученных травм скончался. Пострадавший — мужчина ,на вид 35-40 лет, одет в светлую куртку и светлые джинсы. Водитель с места ДТ скрылся.

Похвистнево. 16 марта около половины девятого вечера на 187 км Самара – Бугуруслан неустановленный водитель сбил 22-летнего молодого человека, который в состоянии алкогольного опьянения шел по правой стороне проезжей части. Он получил закрытый перелом лодыжки.

По сообщению Управления ГИБДД УВД по Самарской области

*