Россиянин Дмитрий Турсунов вышел во второй круг турнира Международной серии Ассоциации теннисистов- профессионалов /призовой фонд — 2 млн 300 тыс долларов США/ в американском Индиан-Уэллсе.

В матче первого круга Турсунов выиграл у немца Беньямина Беккера — 7:6 /7:4/, 6:3. Игорь Куницын проиграл на старте американцу Уэйну Одеснику — 6:2, 6:7 /3:7/, 3:6.

В турнире Женской теннисной ассоциации /ВТА/ с призовым фондом 2 млн 100 тыс долларов во второй круг вышли четыре россиянки из семи.

Елена Веснина выиграла у Хси Сю Вэй /Тайвань/ — 6:4, 4:6, 6:4, Алла Кудрявцева — у американки Бетани Маттек — 6:2, 6:1, Галина Воскобоева — у француженки Паулины Парментье — 7:5, 6:3, Евгения Родина — у соотечественницы Анастасии Пивоваровой — 6:4, 6:3.