На «домашнем» первенстве России по теннису среди юношей и девушек младшего возраста спортсмены Самарской области завоевали серебряные медали. На пути к медалям они переиграли сильные сборные Москвы и Московской области, Башкортостана и Краснодарского края, но в упорной борьбе уступили лидерам командного рейтинга – команде Пензенской области.

Две заключительные встречи состоялись в Тольятти на кортах комплекса «АвтоградТеннисЦентр-2002» 1 марта. В матче за золотые медали встретились юноши Пензенской и Самарской областей. Как и предсказывали специалисты, на корте завязалась, в целом, равная борьба с взаимными шансами на успех. Вначале скрестили ракетки самарец Роман Нашатыркин и первый номер не только пензенской команды, но и всего турнира (664 очка в рейтинге Российского теннисного тура) Богдан Бобров. Стартовый сет доигрывался на тай-брейке, и в нем удача улыбнулась пензяку – 7:6. Во втором сете лидер классификации действовал увереннее и довел партию до победы, 6:1.

И в следующем поединке между воспитанником Академии имени Метревели (Тольятти) Александром Халанским и Тимуром Альшиным дело едва не дошло до тай-брейка. Судьбу первого сета решило несколько мячей, а на второй сет сил у Халанского уже не осталось – 7:5, 6:0 в пользу Альшина. Таким образом, чемпион турнира определился, и необходимость играть парную встречу отпала.

Также не потребовалось играть в парах и в заключительной матчевой встрече сборных Москвы и Московской области. Жительницы столицы были сильнее своих подмосковных подруг-соперниц. Марина Моргулис победила Ксению Шарифову – 7:5, 6:2, а Анастасия Рычагова выиграла у Ульяны Айзатулиной – 2:6, 6:4, 6:1.