Еврокубковая эпопея для «ЦСК ВВС», к сожалению, закончилась. Ахиллесовой пятой для волжан стала бельгийская «Дексия». Стартовый отрезок противостояния напоминал баскетбольные качели.

Соперники поочередно обменивались забитыми мячами, демонстрируя неплохую реализацию трехочковых бросков. Во второй четверти армейцы буквально выцарапывали каждый мяч. Первая половина встречи закончилась с небольшим преимуществом самарских летчиков — 50:46. После большого перерыва игра у летчиков явно не клеилась. Ну а последняя минута заключительной четверти стала и вовсе драматической. За 3 секунды до конца матча при преимуществе волжан +2, точным трехочковым броском Рэйнкинг вывел свою команду вперед. В итоге 86:87 — победа «Дексии». Таким образом, бельгийский клуб оформил себе выход в финал четырех Еврокубка ФИБА. После финальной сирены Валерий Тихоненко признался, что, не смотря на поражение и выход из гонки за престижный трофей, выступлением своих подопечных в Еврокубке ФИБА, он остался все же доволен.