В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна»; городские — «Волжская заря»; федеральные — «Труд»; федеральные с местными сменными полосами — «Российская газета», «Ведомости», «Комсомольская правда».

«Волжская коммуна»

Губернатор поздравил гвардейцев

22 февраля, в преддверии национального праздника защитника Отечества, губернатор Самарской области Владимир Артяков встретился с личным составом 2-й гвардейской общевойсковой армии, дислоцирующейся на территории нашей губернии.

Губерния поддержит село

На днях губернатор Самарской области Владимир Артяков посетил Сергиевский район, где состоялся третий по счету зональный семинар с главами муниципальных районов и поселений, организованный правительством Самарской области.

Восемьдесят лет на благо Отечества

В канун Дня защитника Отечества в Самарском областном совете РОСТО (ДОСААФ) состоялось подведение итогов работы областной оборонной организации за 2007 год, посвященное 81-й годовщине со дня рождения самарского оборонного общества – РОСТО (ДОСААФ).

Итоги выполнения обязательств

Вице-президент ОАО «РЖД» Михаил Акулов принял участие в конференции работников Куйбышевской железной дороги по подведению итогов выполнения обязательств коллективоного договора за 2007 год.

Снежные барды в Жигулевских горах

В Жигулевске прошел первый фестиваль горнолыжного спорта и авторской песни «Снежный бард».

Убийство в Тольятти

В Тольятти вечером 21 февраля был убит начальник управления дирекции по закупкам АвтоВАЗа Вячеслав Ширшов.

Подводная охота

В Самаре в бассейне государственного университета путей сообщения прошли соревнования по подводной стрельбе.

В Самаре назовут лидеров образования

Сегодня в Самаре в доме офицеров состоится торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Лидер образования городского округа Самара – 2008».

Нацпроект обеспечит военных жильем

Накануне 23 февраля полковник запаса, бывший командир 23 бригады аэрозольного противодействия войск радиационной химической и биологической защиты Иван Михеев осмотрел свой будущий дом в строящемся коттеджном поселке Новосемейкино.

Помогать людям профессия и призвание

В Самаре прошел 1-й съезд социальных работников Самарской области. Его девизом стала фраза «Инициатива, милосердие и профессионализм». В торжественном открытии съезда приняли участие вице-губернатор, первый заместитель председателя правительства Самарской области Александр НЕФЕДОВ и заместитель председателя правительства области, министр здравоохранения и социального развития области Вадим Куличенко.


«Волжская заря»

Цветы к Вечному огню

23 февраля, в День защитника Отечества в Самаре на площади Славы состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому дню.

Удар, еще удар

Февраль для главы Самары Виктора Тархова оказался крайне неудачным. Снежная стихия наглядно показала неспособность главы города нормально руководить сложным хозяйством крупного мегаполиса. А тут еще скандал по поводу проведенных аукционов. Мы ждали реакции прокуратуры.

Жить так хочется

В городской больнице имени Н.И. Пирогова городского округа Самара состоялась незабываемая встреча с ветеранами войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Железнодорожного района.


«Труд»

В Самарской области стартовали сельские игры

Вчера в Кинель-Черкасском районе Самарской области стартовали V Всероссийские сельские игры, посвященные 70-летию самбо и Дню защитника Отечества среди юношей 1990-1991 г.р.


«Российская газета»

Ноль без палочки. Результаты борьбы с чахоткой в регионе не вселяют оптимизма

Кривая заболеваемости туберкулезом в Самарском регионе поползла вверх, медики даже начали ставить диагноз, знакомый по временам вековой давности, — чахотка. в региональном минздраве поняли, что запущенную фтизиатрическую службу можно вылечить только с помощью многомиллионного рецепта.

Коттедж в мешке

Уволившись в запас, офицеры не хотят покидать закрытый городок

Для офицеров-отставников Рощинский в «ближнем зарубежье» Самары, в Красноярском районе Самары, построены первые 14 домов. Но переезд из квартиры в Собственный коттедж прельщает далеко не всех.

Все включено

Ведомственные котельные обслужат частники

Энергосберегающее оборудование, установленное на подведомственных правительству Самарской области объектах, наконец-то возьмут под контроль.


«Ведомости»

Использовал не тот образ

Районный суд Тольятти отменил регистрацию одного из лидеров кампании по выборам мэра — Сергея Андреева

Суд удовлетворил жалобы городской прокуратуры и другого кандидата на пост мэра — юриста из Екатеринбурга Михаила Булатова. Прокуратура утверждала, что депутат Самарской губдумы Андреев через подставных лиц подкупал избирателей.

Адвокатам Уткина не хватило доказательств

Адвокаты мэра Тольятти Николая Уткина, осужденного на семь лет, подали жалобу в Верховный суд РФ. Защита просит отменить приговор Самарского областного суда от 12 февраля и прекратить уголовное дело в отношении Уткина в силу того, что его вина не доказана, сообщает пресс-центр адвокатов Уткина.


«Комсомольская правда»

В праздник обрушилась стена многоэтажки

23 февраля жителям соседнего дома по улице Арцыбушевской, 26 пришлось отмечать без газа.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

*