Хоккеисты «Лады» (Тольятти) в Нижнекамске уступили «Нефтехимику» 1:2. Шайбу в составе гостей забросил Константин Панов. А вчера уже на своем льду тольяттинцы в овертайме уступили подмосковному ХК МВД. Счет в матче открыл нападающий нашей команды Виктор Другов, однако Алексей Кровопусков восстановил равенство и перевел матч в овертайм, на последней минуте которого Максим Великов принес ХК МВД победу. После этого поражения «Лада» осталась на 11 строчке в турнирной таблице, а 28 февраля на своем же льду примет «Северсталь» (Череповец).

А в первенстве России (1 лига, зона «Поволжье»), где выступает «Лада-2» также состоялось два тура и обе встречи наш фарм-клуб выиграл. На своем льду малой арены стадиона «Торпедо» дублеры дважды взяли верх над медногорским «Металлургом». 9:2 (Олег Белкин, Константин Емелин, Сергей Андреев, Артем Дубинин, Александр Селянин, Георгий Шангин, Данил Качанов, Сергей Иванов и Роман Шайхелисламов) и 6:3 (Антон Крысанов-2, Максим Рыбалко, Артем Дубинин, Сергей Иванов и Марат Сулейманов).

И еще о хоккее. В Тольятти завершился детский турнир, посвященный Дню защитника Отечества среди команд, составленных из игроков 1997 года рождения.

«Лада-97» (тренер Швецов В.В.) стала бронзовым призером, а выиграли соревнования хоккеисты «Локомотива» (Ярославль), второе место у «Ак Барса» (Казань). Далее расположились: 4 место — «Металлург» (Магнитогорск), 5 место – «СКА-Петергоф» (Санкт-Петербург), 6 место – «Газовик» (Тюмень).