Израильский баскетбольный клуб «Ха-Поэль» (Тель-Авив), может отказаться от полета в российский город Казань на «Финал четырех» Евролиги ФИБА. Службе безопасности, которая традиционно сопровождает этот клуб на все выездные международные матчи, было отказано в провозе оружия на территорию России, а покидать свою страну без вооруженной охраны израильским командам запрещено.

Интересно, что ранее баскетбольные клубы из Израиля неоднократно посещали Россию в сопровождении вооруженных секьюрити. «Ха-Поэль» уже подал в ФИБА соответствующий протест. В дело вмешались и израильские власти. Так, министр образования, культуры и спорта Лимор Ливнат уже обратилась с соответствующим письмом к своему российскому коллеге Вячеславу Фетисову. Тот пообещал, что постарается решить этот вопрос.

Напомним, что «Финал четырех» Евролиги ФИБА пройдет в Казани с 22 по 24 апреля. Соперником «Ха-Поэля» в полуфинале должен стать греческий «Марусси». Вторую путевку в финал разыграют две российские команды – «Уникс» и «Урал-Грейт».

18.04 03:49 | MIGnews.com

MIGnews.com

*