В очередном матче чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги «Лада» из Тольятти в Новосибирске переиграла «Сибирь» со счетом 6:2 (1:2, 2:0, 3:0). Эта победа позволила автозаводцам разместиться на 9-й строке в турнирной таблице.

В первом периоде на шайбы сибиряков Алексея Кривченкова и Сергея Варламова, тольяттинцы ответили точным броском Александра Черникова (на 11-й минуте в большинстве ассистировали ему Денис Бодров и Денис Абдуллин), сообщили в пресс-службе ХК «Лада».

Во втором периоде тольяттинцы забросили две безответные шайбы: Александр Черников (ассистент Юрий Петров, 26 минута), Евгений Кетов (Дмитрий Воробьев, 39 минута, в большинстве), а в третьем завершили разгром «Сибири» Денис Абдуллин (Евгений Бодров, Яков Рачинский, 44 минута), Александр Черников (Денис Макаров, Максим Кривоножкин , 48 минута), Сергей Филин (Станислав Жмакин, 59 минута, в большинстве).

Отметим Александра Черникова, который оформил в этом матче свой первый «хет-трик» в играх за «Ладу». Свой следующий матч автозаводцы проведут завтра в Челябинске, где сыграют с «Трактором», победившим в прошедшем туре в гостях «Амур» (2:1).