Дебошир, захвативший магазин в Ростовской области, сдался милиции
Дебошир, закрывшийся с ружьем в магазине в городе Миллерово в Ростовской области, сдался милиции, сообщил руководитель пресс-службы ГУВД области Алексей Полянский. «Милиция в Миллерово из гуманных целей не применяла табельное оружие, и в 20.50 гражданина удалось уговорить сдаться», — сказал он.
Полянский не подтвердил, что мужчина захватил заложника и угрожал терактом.
«Сразу подчеркну — ни захвата заложников, ни тем более террористической угрозы нет», — сказал Полянский.
По его словам, днем в среду в помещении одного из магазинов закрылся 55-летний местный житель, который никого не подпускал и стрелял из охотничьего ружья.
«По всей видимости, мотив его поведения бытовой. Известно, что он поругался с женой, напился до невменяемости и примерно в 16 часов пришел в магазин, где работает супруга для выяснения отношений», — сказал руководитель пресс-службы.
Полянский отметил, что сотрудники милиции действовали деликатно и не применяли оружие против дебошира.
*