Погода и здоровье
На большей части европейской территории России атмосферное давление растет, однако атмосферные фронты циклона, что стремится к Санкт-Петербургу, вносят свои коррективы. На северо-запад и на западную половину Европейской России продолжают поступать порции теплого и влажного воздуха. На остальной территории погоду определяет гребень холодного антициклона. В северо-западном районе временами осадки, утром местами туман, температура в течение суток -2…+3оС. На большей части центрального района пройдет небольшой мокрый снег, местами слабый гололед, утром туман, на дорогах скользко, температура днем -3…+3оС, на востоке до -5оС.
В столице небольшой снег с моросью, местами слабый гололед, туман, видимость 300—500 м, минимальная температура -1…+1оС, по области -4…+1оС, днем 0…+2оС, по области -2…+3оС, ветер южный, 4—9 м/с.
В Санкт-Петербурге преимущественно без осадков, днем снег с дождем, ночью и утром туман, температура в течение суток 0…+2оС.
В центре европейской территории России сырая и теплая погода с пониженным содержанием кислорода в воздухе отрицательно скажется на самочувствии людей, страдающих кислородной недостаточностью, а также хроническими заболеваниями бронхов и легких. 8 февраля в центре России главным неблагоприятным погодным фактором для метеочувствительных людей будет высокое атмосферное давление. У больных артериальной гипертонией, атеросклерозом сосудов головного мозга, вегетососудистой дистонией очень вероятны головные и сердечные боли, скачки артериального давления. Неспокойный геомагнитный фон в пятницу может усугублять негативное воздействие погодных факторов.
Россия (t ночь/день)
| 7.02 | |
|---|---|
| Москва | 0/+1 обл./неб.снег |
| С.-Петербург | +1/+1 обл/б.сущ.осд. |
| Владивосток | -12/-7 пер.облачность |
| Екатеринбург | -17/-14 обл/б.сущ.осд. |
| Калининград | +2/+2 осадки |
| Иркутск | -25/-8 пер.облачность |
| Красноярск | -15/-10 обл/б.сущ.осд. |
| Мурманск | -9/-4 обл/б.сущ.осд. |
| Новосибирск | -17/-13 снег |
| Ростов-на-Дону | -3/+1 пер.облачность |
| Самара | -19/-10 обл/б.сущ.осд. |
| Сочи | +5/+14 обл/б.сущ.осд. |
СНГ (t ночь/день)
| 7.02 | |
|---|---|
| Астана | -16/-7 снег |
| Ашхабад | -7/+5 пер.облачность |
| Баку | -3/+6 пер.облачность |
| Бишкек | -12/+4 пер.облачность |
| Душанбе | -8/-1 обл./неб.снег |
| Ереван | -12/+3 пер.облачность |
| Киев | +2/+4 дождь |
| Кишинев | +1/+6 обл./неб.осд. |
| Минск | -2/+4 обл./неб.осд. |
| Ташкент | -6/-1 пер.облачность |
| Тбилиси | -2/+7 пер.облачность |
В мире (t ночь/день)
| 7.02 | |
|---|---|
| Афины | +6/+14 пер.облачность |
| Берлин | +1/+5 пер.облачность |
| Брюссель | +2/+9 обл./неб.джд. |
| Вашингтон | +5/+9 пер.облачность |
| Каир | +12/+19 солнечно |
| Лондон | +5/+11 пер.облачность |
| Мадрид | +1/+15 пер.облачность |
| Париж | +1/+9 солнечно |
| Пекин | -8/-1 обл./неб.осд. |
| Рим | +6/+15 пер.о./неб.джд. |
| Тель-Авив | +11/+19 пер.о./неб.джд. |
| Токио | +1/+8 пер.облачность |