Вчера в Москве во Дворце спорта «Сколоники» встретились «Лада» из Тольятти и местный «Спартак». Как пишет «Советский спорт», «Лада» – одна из главных «достопримечательностей» этого богатого на события сезона.

Тольяттинская команда уверенно занимает место в десятке, мягко говоря, с далеко не самым идеальным составом. Посрамляет скептиков, предрекавших ей муторную борьбу за выживание в суперлиге. Ну и самое главное – играет, прекрасно понимая, что все эти усилия могут быть напрасными.

Проблема «Лады» хорошо известна, но быстрее от этого не решается. По-прежнему игроки выходят на лед в помещении, к которому стыдно применять слово «дворец»: с единственной трибуной и театральной сценой напротив, заменяющей официальным лицам ложу во время матчей.

Под новый дворец пока возведен лишь фундамент из обещаний о скором начале строительства. На таком не соорудить стены и в элитный дивизион на следующий год не попасть.

Несмотря ни на что, и даже на недавнее поражение от «Витязя», дружина из Тольятти обыграла очередного противника со счетом 4:2. «После обидного поражения от «Витязя» готовились очень серьезно, и первый период нам удался. После того как получили два гола, игра стала тяжелой, преимущество перешло к сопернику. Очень рад, что удалось выстоять», – сказал главный тренер «Лады» Николай Казаков.

ИС "Тольятти-Новости"

***