Свою задачу минимум волжане уже выполнили – досрочно вышли в игры плей-офф третьего по значимости кубка старого света. И фактически этот матч для них являлся чистой формальностью.

А вот зрители от «ЦСК ВВС» ждали красивого и качественного баскетбола. Но у самих игроков, судя по всему, были совсем другие планы. Начали игру хозяева площадки, что называется «спустя рукава». И блистали если только неточными передачами и бросками. Как результат – в первой четверти «Паок» быстро ушел в отрыв. Однако после ряда игровых пощечин Самарцы все-таки пришли в себя. И на большой перерыв команды ушли уже с преимуществом волжан — +11. В оставшееся игровое время на площадке доминировали летчики, планомерно увеличивая разрыв в счете в свою пользу. Итог — 80:61 – победа «ЦСК ВВС».

Весомый вклад в победу внесли легионер Алекс Скейлз и капитан команды Сергей Демешкин, набравшие по ходу матча — 17 и 16 очков соответственно. В этот вечер на площадке дебютировал 20 летний резервист «ЦСК ВВС» — Александр Пушкин. Задачи в Еврокубке ФИБА у наших баскетболистов весьма амбициозные. Однако сейчас, как говорят в команде, необходимо сосредоточиться на четвертьфинальных играх. И во что бы то ни стало проходить дальше.