27 января на Раменском ипподроме в Подмосковье прошел первый этап «»Кубка LADA»» по зимним трековым гонкам. Организатором трехэтапных соревнований, проходящих в статусе Кубка России, является Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ при поддержке ОАО «»АВТОВАЗ»».

Всего в гонке приняло участие шестнадцать спортсменов. Гонщики соревновались на автомобилях LADA KALINA, LADA 112 и трехдверных хэтчбеках LADA SAMARA.

Победителем первого этапа стал пилот из Оренбурга Андрей Радошнов, выступавший на автомобиле LADA 112. Второй результат показал тольяттинец Василий Мезенцев, победитель «»Кубка LADA»» 2006 и 2007 годов. Третьим стал Сергей Рябов из Самары.

Второй этап Кубка состоится 10 февраля в Оренбурге, третий — 2 марта в Самаре.

Соревнования по зимнему треку в зачетной группе «»Кубок LADA»» традиционно собирают сильнейших спортсменов России. В этой дисциплине «»Кубок LADA»» проводится уже четвертый сезон. Главный приз нынешних соревнований — автомобиль LADA PRIORA, сообщает пресс-центр ОАО «»АВТОВАЗ»».