Накануне вечером на базе «Ростова» президент этого футбольного клуба Иван Саввиди провел экстренную пресс-конференцию, на которой сообщил журналистам, что новым главным тренером команды станет Сергей Балахнин. Он сменит на этом посту Виталия Шевченко.

Балахнин, который ранее уже работал в клубе, возглавит «Ростов» 16 апреля. На данный момент ростовчане находятся на последнем месте в премьер-лиге, а следующий матч проведут дома против «Ротора» 17 апреля.

Саввиди в экстренном порядке вернулся в Ростов после поражения своей команды в Кубке России от «Торпедо-Металлурга» со счетом 0:3. После этой встречи Виталий Шевченко объявил, что подает в отставку. По мнению тренера, «новый человек в нынешней ситуации принесет «Ростову» больше пользы».

«Не складывается у меня работа. Пора уходить в отставку», — сказал после матча с «Тор-Метом» Шевченко, под руководством которого «Ростов» неудачно стартовал в премьер-лиге, набрав всего лишь три очка в шести матчах.

«Я не готов сказать, что произошло нечто непоправимое и ни в коем случае не хочу быть наивным, — заявил президент. — У нас в Кубке есть ответная игра. В таком же положение как мы оказался «Локомотив». Меня тревожит другое — я должен подчиниться капризам футболистов. Мне не важен счет. Все эти туры, говорят о том, что у нас никто не выигрывал. Все эти матчи мы проигрывали сами. У нас не было ни командной игры, у нас не было контакта тренера с футболистами. Психологические исследования, проведенные в клубе, показали, что большинство футболистов не хотят, чтобы этот тренер работал с ними. На самом деле, я убежден, что в современной России Шевченко вошел бы в тройку лучших специалистов».

Более подробно с пресс-конференцией Ивана Саввиди и его оценкой ситуации в клубе можно ознакомиться на официальном сайте ФК «Ростов».

newsru.com

*