Результаты анализов украинского боксера Владимира Кличко будут обнародованы в начале следующей недели. Об этом РИА «Новости» сообщили в пятницу в пресс-службе Виталия и Владимира Кличко.

По данным интернет-издания boxingscene.com, видеозапись, сделанная в раздевалке Кличко перед боем с Лэймоном Брюстером, показала, что там находились неизвестные люди, которые, возможно, подмешали что-то в питьевую воду украинского спортсмена. Поединок закончился в пятом раунде победой Брюстера техническим нокаутом.

Как сообщает это же издание, Кличко быстро устал по ходу боя, а после него практически не мог разговаривать и производил впечатление человека, находящегося под действием транквилизаторов. Это косвенно подтверждают и слова рефери Роберта Берда, который после поединка заявил, что украинец не мог ответить ни на один из его вопросов.

Анализ, взятый у Кличко-младшего сразу после поражения, показал, что уровень сахара в его крови в четыре раза превышал норму. Версия о сахарном диабете маловероятна, так как спортсмен регулярно проходит медобследования, и заболевание было бы выявлено раньше. Также врачи отметили, что у Кличко было высокое давление.

Впрочем, по результатам первоначальных анализов выводы сделать сложно, поэтому потребовались повторные, более детальные, пробы. Хотя в любом случае результат боя Кличко-Брюстер вряд ли будет пересмотрен, поскольку протеста от команды украинца не было.

NEWSru.com

*