Вчера в матче 44-го тура чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги «Лада» из Тольятти в Магнитогорске встретилась с местным «Металлургом».

Счет в этой игре на 19-й минуте открыли тольяттинцы, наказав хозяев за удаление Максима Мамина, наказанного двумя минутами штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Отличился у автозаводцев Денис Макаров, забросивший шайбу в сетку ворот Андрея Мезина после передач Дениса Абдуллина и Евгения Бодрова.

А на 29-й минуте встречи подопечные Николая Казакова при игре «четыре на четыре» удвоили счет. Очередную шайбу, уже 12-ю в этом сезоне, записал на свой счет Дмитрий Воробьев. Ассистировали ему в этом Денис Бодров и Константин Панов.

Но спустя 4 минуты «сталевары» усилиями чешского легионера Яна Марека одну шайбу смогли отыграть. Отметим, что в этот момент на площадке находилось три игрока «Лады» против пятерых магнитогорцев. А на 44-й минуте тот же Ян Марек счет сравнял – 2:2.

В основное время победитель в этом поединке выявлен не был. А в овертайме удача повернулась к хозяевам – на 3-й минуте дополнительного времени голкипер «Лады» Майк Фаунтин был бессилен против броска Евгения Варламова. В итоге, победа «Металлурга» со счетом 3:2, а «Ладе» досталось одно очко в копилку чемпионата.

Также в рамках первенства России с участием команд первой лиги зоны «Поволжье» на своем льду «Лада-2» уступила казанскому «Ак Барсу-2» – 2:4. Шайбы в составе автозаводцев забросили Дмитрий Демченко и Сергей Андреев. Ворота защищал Алексей Трифонов. Повторная встреча состоится сегодня.