Так проходит земная слава. Давно ли американка Линдсей Девенпорт ходила в фаворитах любого турнира — и вот она аутсайдер.

Рейтинг Девенпорт упал так низко, что она вышла на Марию Шарапову уже во втором круге Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), а сама игра поблекла настолько, что Мария разбила Линдсей всего за час. И ведь она рекордсменка истории женского тенниса по заработкам, но сейчас Шарапова победила 6:1, 6:3.

А вот Елена Дементьева играла дольше и нервничала сильнее — в матче против испанки Анабель Медины Гарригес, и даже уступила в первом сете. Однако собралась и победила 5:7, 6:2, 6:3.

Впрочем, Ольге Пучковой было еще сложнее — ей досталась владычица тенниса бельгийка Жюстин Энен. Первый сет Ольга отдала почти даром, второй недешево, но тоже отдала. Энен выиграла 6:1, 7:5.

Так же четко и степенно Николай Давыденко обыграл француза Николя Маю. Уверенный первый сет, ошеломляющий второй и добивающий третий. Давыденко победил 6:4, 6:0, 6:3.

Зато итальянец Андреас Сеппи славно погонял Михаила Южного. Сеппи даже выиграл первую партию, да и в остальных, особенно в последней, взял немало геймов. Южный победил 4:6, 7:5, 6:3, 7:6.

Еще выиграл Игорь Андреев, но проиграл Евгений Королёв. Прошла дальше Елена Веснина, но вылетела Ярослава Шведова, хоть и умудрилась отыграть у Морезмо 9 матчболов. То есть пока наши чаще побеждают, чем уступают.