Приезд главного тренера национальной сборной — событие всегда знаковое. И к тому же неплохой шанс для молодых хоккеистов «Лады» проявить себя и зарекомендовать как потенциальных игроков главной команды страны. К чему всеми силами и стремились волжане.

Однако класс гостей в первой половине матча дал о себе знать. Осада ворот «ЦСКА» увенчалась небольшим успехом только на 33 минуте ледовой дуэли, свой снайперский счет пополнил Бодров. Ответа московских армейцев долго ждать не пришлось. Как по нотам разыгранная атака — и уже через 25 секунд шайба побывала и в воротах голкипера «Лады» — Майка Фаунтина.

В начале же заключительной четверти очередной рывок в исполнении подопечных Николая Казакова, уже к 46 минуте встречи забитыми шайбами отметились тольяттинцы Кетов и Жмакин. 3:1 – «Лада» впереди. Таким образом, уже к началу третьей двадцатиминутки звездный «ЦСКА» был буквально положен на лопатки. Хотя белого флага армейцы не поднимали вплоть до финальной сирены. И пытались отыграться. Точку в этом противостоянии поставил один из лучших защитников тольяттинской команды — Дмитрий Воробьев. В итоге 4:1 — уверенная победа «Лады».

Любопытно, что на своем льду в этом сезоне волжане неоднократно разделывалась с лидерами Российского чемпионата. В домашних играх были повержены и уфимский «Салават Юлаев», и магнитогорский «Металлург», и питерский «СКА».