Вчера в Москве прошел очередной матч чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги, в котором «Лада» из Тольятти по буллитам переиграла «Динамо» – 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0).

Шайбами у автозаводцев отметились: на 8-й минуте встречи с передачи Антона Крысанова и Евгения Бодрова, у которого вчера был день рождения, реализовал численное преимущество «Лады» Станислав Жмакин. А на 46-й минуте в ворота бело-голубых отправил каучуковый диск Константин Майоров. Ассистировали ему Марат Калимулин и автор первой шайбы Станислав Жмакин. В основное и дополнительное время победитель так и не был выявлен. А вот в серии буллитов решающий гол забил Юрий Петров.

Следующую встречу «Лада» проведет на своем льду 11 января. Тольяттинцы скрестят клюшки с казанским «Ак Барсом», переигравшим дома «Трактор» со счетом 7:5, сообщили в пресс-службе ХК «Лада». В этом сезоне команды встречались дважды, и оба раза победу праздновали подопечные Зинэтулы Билялетдинова: в Тольятти они победили в овертайме (3:2), а на своем льду – в основное время (5:2).