Две золотые медали завоевал спортсмен из Тольятти Александр Герунов на прошедшем в Москве чемпионате России по карате в стиле ситорю. Соревнования проходили в спорткомплексе Олимпийской деревни, построенном специально к играм 1980 года.

Сначала Александр Герунов блестяще выиграл три боя и стал лучшим в категории свыше 75 килограммов, а затем также триумфально выступил в абсолютном зачете. Любопытно, что всюду в финальных поединках ему противостояли хозяева соревнований, пишет «Вольный город».

Что касается планов на будущее, то в начале января Александр отправится в Норильск, где проведет семинар для воспитанников местной спортивной школы. Затем в марте он примет участие в чемпионате России WKF, а в мае, скорее всего, отправится на чемпионат Европы в Таллинн.