Сегодня в матче очередного тура чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги «Лада» из Тольятти встретится в Нижнем Новгороде с местным «Торпедо».

В прошедшем туре «Лада» на своей площадке одержала красивую победу над подмосковным «Химиком» со счетом 3:1 и находится в настоящее время на 12 позиции в таблице чемпионата. В активе подопечных Николая Казакова 49 очков.

Нижегородское «Торпедо», проиграв в Омске в минувшем туре «Авангарду» (1:2 в овертайме), расположилось на 17 строке табеля о рангах. В активе нижегородцев 43 очка. В период дозаявок «Торпедо» возглавил известный всем поклонникам хоккея Петр Воробьев. В Нижний Новгород из столичного «Динамо»перебрался вратарь Сергей Звягин, кроме того, селекционерами у чешского клуба «Пардубице» был приобретен защитник Пиша Алеш. Команда отказалась от услуг нападающего Даниэля Корсо и защитника Михаила Доники, приобретенного как раз «Ладой».

Напомним, что в этом сезоне сегодняшние соперники уже встречались. В матче первого тура, который прошел в Тольятти 4 сентября, победу праздновали хоккеисты «Торпедо» – 3:2.