За океаном продолжаются игры плей-офф в рамках 1/8 финала розыгрыша Кубка Стэнли.

В противостоянии «Тампы-Бэй Лайтнинг» и «Нью-Йорк Айлендерс» вновь, уже в четвертый раз подряд, был зафиксирован счет 3:0. Победу одержала «Тампа», а голкипер Николай Хабибулин вновь продемонстрировал великолепную игру, отразив 33 броска. Россиянин стал одним из главных творцов успеха своего клуба, в трех матчах серии из четырех сохранив свои ворота в неприкосновенности. «Молнии» ведут в серии 3-1, а следующая игра состоится 16 апреля.

«Филадельфия Флайерз» сделала еще один шаг к выходу в следующий раунд, а действующий обладатель Кубка Стэнли «Нью-Джерси» рискует вылететь из плей-офф уже в первом круге. В четвертом матче серии «Летчики» гостях переиграли «Дьяволов» со счетом 3:0. У победителей отличились Ким Йонссон, россиянин Алексей Жамнов и Кейт Примо, причем Жамнову ассистировал его соотечественник Владимир Малахов. Таким образом, «Филадельфии» для общей победы осталось выиграть всего один матч на своем льду. Пятый поединок серии пройдет 17 апреля в Филадельфии.

«Колорадо» повел 3-1 в серии против «Далласа», выиграв со счетом 3:2 в четвертом матче. Для определения победителя потребовалось два овертайма. А в «Битве при Онтарио» пока ничего не ясно — «Оттава » сравняла счет, переиграв дома «Торонто» 4:1.