Португальский «Порту», английский «Ливерпуль», немецкий «Шальке», испанский «Реал» и греческий «Олимпиакос» оформили пропуск в весеннюю стадию Лиги чемпионов. Компанию им там составит давно решивший свои промежуточные турнирные задачи «Челси».

Наиболее эффектно из группы «А» вышел «Ливерпуль»: «красные», выступавшие на этот раз в непривычной для себя черной форме, в гостях разгромили «Марсель» — 4:0. Французский клуб устраивала и ничья. Однако уже к 11-й минуте хозяева о ней могли только мечтать. К этому времени «Ливерпуль» уже дважды заставил голкипера «Марселя» Манданду вытащить мяч из своих ворот. Сначала его огорчил Джеррард, который, не сумев забить пенальти, тут же исправился, повторным ударом дослав мяч в сетку. А потом уже Фернандо Торрес триумфально завершил свой слаломный проход. В начале второго тайма Кейт уничтожил последние иллюзии марсельцев, если те у них оставались. Еще один мяч на первой добавленной минуте сделал поражение хозяев еще более обидным.

«Впервые я заметил, что мои футболисты не выложились на все сто процентов, — был удручен наставник «Марселя» Эрик Геретс. — Но я не буду кричать на них. Они взрослые люди, и уверен, что никому из них не удастся заснуть сегодня ночью».

Подробнее: Время новостей