Из неофициальных источников стали известны подробности вчерашнего ДТП с учатием Блохина. В машине, в которой находился депутат Олег Блохин, было три человека. За рулем «Хаммера» находился друг депутата Александра Волкова, рядом сидел Олег Блохин, на заднем сидении находился Олег Лупин – президент Фонда Олега Блохина. Машина двигалась со скоростью 60 км/ч по узкой дороге в Осокорках. Водитель «Хаммера» был не просто «навеселе», а в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Видимо, по этой причине на одном из участков дороги машина стала неуправляемой и врезалась в магазин, задев «Таврию». В результате удара Олег Блохин вылетел на заднее сидение. На место аварии выехала бригада клиники «Борис». Водителя, по понятным причинам увезли до приезда милиции и о его состоянии и месте нахождения ничего не известно.

Из неофициальных источников стало известно, что Олегу Лупину наложили 12 швов на голову и его подбородок сильно травмирован. Еще вчера его выписали из больницы. Олег Блохин еще находится на стационарном лечении. В результате тяжелых ранений головы, медикам пришлось наложить не менее 40 швов.

Как сообщалось, вчера главный тренер сборной Украины по футболу, депутат Олег Блохин попал в Киеве в ДТП. По предварительной информации, Блохин возвращался домой, а Hummer вел его водитель. На автодороге джип столкнулся с автомобилем «Таврия», врезался в бетонный забор и выехал на встречную полосу. Джип, в котором ехал Блохин, после столкновения вынесло в кювет.

Справка. В сентябре прошлого года Исполком Федерации футбола Украины назначил Олега Блохина главным тренером сборной страны по футболу. Блохин – выдающийся игрок киевского «Динамо» и сборной СССР. Семикратный чемпион СССР, двукратный обладатель Кубка Кубков, Суперкубка УЕФА и лучший футболист Европы 1975 года. Закончил карьеру полевого игрока в 37 лет. Затем работал тренером. Ныне – депутат Верховной Рады. Родился 5 ноября 1952 года в Киеве.

Виталий Прейм, по инфоромации ForUm

Провокация

14.04.2004, 12:27

Интернет-газета "Провокация"

*