В четверг в Самаре в театре «Камерная сцена» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию медсанчасти № 2 Промышленного района. Сегодня это одно из крупнейших лечебных учреждений города. Здесь наблюдается и получает медицинскую помощь — 62536 человек.

Со словами благодарности за самоотверженный и нелегкий труд к участникам торжества обратились и.о. первого заместителя Главы городского округа Самара Екатерина Горбунова и руководитель Управления здравоохранения Администрации городского округа Самара Владислав Романов.

Работникам медсанчасти №2 вручались почетные грамоты и памятные подарки. Между выступлениями поздравляющих и юбиляров перед собравшимися выступали детские танцевальные коллективы, которые олицетворяли собой молодость и здоровье.

СПРАВКА

19 декабря 1957 года согласно приказу городского отдела здравоохранения № 256, в результате реорганизации лечебных учреждений города Куйбышев, была организована медико-санитарная часть п/я 81. Медико-санитарная часть располагалась в двух строениях барачного типа. В них располагались поликлиника, обслуживающая 4 участка и стационар на 50 терапевтических коек. В январе 1964 года медико-санитарная часть п/я 81 переименована в медико-санитарную часть завода «Экран». В июле 1975 года — в медико-санитарную часть № 2 Промышленного района г. Куйбышева.

В настоящее время муниципальное медицинское учреждение «Медико-санитарная часть № 2» — одно из крупнейших лечебных учреждений Самары. Количество обслуживаемого населения — 62536 человек. В структуру медико-санитарной части № 2 входят: поликлиника с 2-я отделениями, обслуживающими 33 терапевтических и 18 педиатрических участков; женская консультация, лаборатория, аптека и кардиологический стационар на 186 коек.

Организатор мероприятия: Управление здравоохранения Администрации городского округа Самара.

***