В обзоре представлены: «Хронограф Тольятти» (Тольятти), «Вестник Отрадного», «Молва» (Отрадный), «Степные известия» (Большеглушицкийр-н), «Знамя труда» (Красноармейский р-н), «Чагринские зори» (Хворостянский р-н), «Красноярские новости» (Красноярский р-н), «Волжская новь» (Волжский р-н), «Междуречье» (Кинельский р-н), «Степные известия» (Большечерниговский р-н).

«Хронограф Тольятти», 12 ноября

Без советов

Остался губернатор

На прошлой неделе закончились временные трудовые контракты у сотрудников аппарата правительства. И если с некоторыми министрами области, которые работали еще с экс-губернатором Константином ТИТОВЫМ, трудовые контракты продлены, то советникам бывшего губернатора повезло меньше, поскольку Владимир АРТЯКОВ решил отказаться от советников вообще.

Елена Ванеева: Граждане должны доверять налоговой инспекции

С уходом крупнейших предприятий как налогоплательщиков с территории г.о. Тольятти основой поступлений стали налоговые платежи, взимаемые с предприятий среднего и малого бизнеса. Налоговые органы оказались в более жестких, нежели раньше, условиях, чтобы обеспечить выполнение своей задачи

По следам взрыва

Спецслужбы установили, кому выгодно распространение слухов

С момента взрыва в рейсовом автобусе №2 в Тольятти прошло почти две недели, но следственные действия по этому делу еще до конца не завершены. Однако сразу же после инцидента в ряде СМИ, а также на интернет-ресурсах стала распространяться информация, провоцирующая панические настроения среди населения.


«Хронограф Тольятти», 6 ноября

Вопросы к Яркину

Начата налоговая проверка бизнеса депутата губернской думы

В отношении бизнеса депутата Самарской губернской думы (СГД) Владимира ЯРКИНА (на фото) начата налоговая проверка. Депутат СГД является генеральным директором ООО «Холдинг «АвтоТрейд».

Борцы с паникой

Взрыв в Тольятти не хотят признавать терактом

31 октября в Тольятти на пересечении ул. Гагарина и Карла Маркса был взорван рейсовый автобус, следовавший по маршруту №2. Данное событие стало страшной неожиданностью не только для горожан, но и для представителей всех силовых структур. В первые часы после взрыва ни у кого не вызывало сомнений, что он стал результатом террористического акта.


«Город Н-ск», 9 ноября

Застявляют сносить

Суд обязал в. Мосевина снести за свой счет самовольную постройку, возведенную в водоохранной зоне.

«Служба такая!»

Юрий Аксенов стал самым молодым начальником милиции в истории города.

Разделили радость на всех

Дети и попечители детсада «Гвоздичка» вместе открывали экологическую экспериментальную площадку.


«Вестник Отрадного», 15 ноября

Супруги Антоновы: любовь длиною полвека

Издавна на Руси живет традиция играть свадьбы по осени. Полевые работы окончены, урожай собран, закрома полны, можно подумать и о празднестве. Следуя мудрости старинного обычая, работники клуба «Юность» пригласили горожан на «Осенний свадебник». В тот день все приветствия, поздравления и музыкальные подарки предназначались виновникам торжества: молодоженам и парам, отметившим серебряный и золотой юбилеи.

Теперь в детсад единая очередь

Распоряжением главы городского округа Отрадный Н.М.ВИШНЯКОВОЙ введен новый порядок предоставления мест в дошкольных образовательных учреждениях города и образована комиссия, регулирующая очередность.

Будни налоговика

21 ноября работники налоговой службы отмечают профессиональный праздник. Накануне его корреспондент «Вестника» побывал на проспекте 50 лет Октября, 10-а, в Кинель-Черкассах, где находится межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России №14 по Самарской области.

В детдоме открылась «Домашняя академия»

2007-2008 учебный год был объявлен Годом семьи. В рамках его мероприятий в детском доме-школе была открыта «Домашняя академия».


«Молва», 15 ноября

Маслоавод ждет хозяина

Богатовский маслозавод – предприятие частное. Однако, корреспонденты «Молвы» встретились с его арендатором Алексеем Шнайдером и узнали, что происходит за «железным занавесом».

«На своих двоих быстрее доползу»

Горожане не видят улучшений с пассажирскими перевозками: несмотря на меры, предпринятые самарским руководством, ситуация со срывами маршрутов на Самару остается напряженной.


«Степные известия», 17 ноября

Бизнес по-малороссийски

Статья рассказывает о работе ООО «Эльмир», расположенном в поселке Малороссийск.

:На страже закона

Статья рассказывает о том, как в районном доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное 90-летию Российской милиции.


«Степные известия», 14 ноября

Залог могущества страны – жизнь без потрясений

12 ноября депутат Государственной Думы по Новокуйбышевского избирательному округу В.А. Казаков побывал на предприятиях и учреждениях Волжского района, где знакомился с производством, встречался с членами трудовых коллективов, беседовал с населением.

Медпомощь придет вовремя

В ходе реализации приоритетной национальной программы «Здоровье» транспортный парк районного здравоохранения на днях пополнился еще двумя новыми машинами «скорой помощи».

Рожденной революцией – 90 лет

9 ноября, накануне Дня милиции. В актовом зале отдела внутренних дел по муниципальному району Волжский состоялось чествование сотрудников районной милиции.

Ирина Чуракина: Музыкальное образование – не роскошь

Интервью с заместителем начальника по детским школам искусств Ириной Геннадьевной Чуракиной.


«Знамя труда», 9 ноября

Выпуск посвящен Дню российской милиции и 10-летию службы судебных приставов.


«Знамя труда», 13 ноября

Первая полоса газеты посвящена празднованию Дня народного единства и дня российской милиции.


«Красноярские новости», 9 ноября

Весь выпуск газеты посвящен Дню милиции, отмечаемому 10 ноября. Поздравления, блиц-опрос руководителей структур,


«Волжская новь», 17 ноября

Праздник заслужили

Районные аграрии отметили профессиональный праздник. Поздравить их приехал губернатор Самарской области В.В. Артяков.

Качество жизни – прежде всего

глава волжского района В.М. Брызгалов в сопровождении должностных лиц посетили ряд предприятий и организаций, расположенных на территории района, встречались с трудовыми коллективами, беседовали с руководителями и жителями района, отвечали на вопросы избирателей.


«Междуречье», 15 ноября

Поздравили сотрудников милиции

9 ноября в ГДК города Кинель поздравления с профессиональным праздником принимали сотрудники Кинельского ГРОВД, В торжественном мероприятии по случаю дня Российской милиции приняли участие Ю.Н. Савельев, глава городского округа Кинель, и.о. Главы муниципального района Кинельский А.Ю. Путилин и другие почетные гости.

Фамилии разные, семья одна

Светлана Ивановна Шишкина проживает в селе Большая Малышевка более 20 лет. За эти годы она сменила несколько мест работы. Покане остановила свой выбор на профессии приемной мамы. Вместе с мужем они подняли на ноги двоих собственных детей, двоих племянников, трех приемных девочек, а месяц назад приняли на воспитание братьев Сергея и Александра Карповых.


«Междуречье», 17 ноября

Проводили на полтора года

Нерушимой остается традиция, заведенная в Кинельском районе, — два раза в год организовывать на территории Бобровского гарнизона праздник для призывников.

Начато строительство спорткомплекса

Идея – в 2005 году проект – в 2006, а через год – уже начало строительства. Такими ударными темпами в поселке Комсомольский воплощается давняя мечта местных спортсменов – возведение современного спортивного комплекса.


«Степной маяк», 17 ноября

Встреча с депутатом

14 ноября в КОЦ «Ивушка» состоялся прием граждан депутатом Самарской губернской Думы Г.Д. Светкиной.

Все флаги в гости к нам…

Статья на двух полосах рассказывает о научно-практическом семинаре «Приоритетные проекты в образовании – ресурс повышения качества образования в сельской школе России», который прошел во дворце культуры села Августовка.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

Вниманию редакций городских и районных газет Самарской области!

Мы с удовольствием включим в число обозреваемых газет

все выходящие в нашей области издания. Услуга для вас бесплатная.

Присылайте в наш адрес свежие номера ваших изданий!

Пусть о ваших публикациях узнает как можно больше читателей!


*