В Астрахани завершились игры зональных соревнованиях первенства России в зоне «Юг» среди девушек 1993 года рождения. Тольяттинская СДЮСШОР №2 «Гандбол» была представлена составами, которые по итогам соревнований заняли четвертое и пятое места.

Впрочем, схема розыгрыша здесь была предельно демократичной, из восьми команд — участниц в следующий этап не проходила только одна, это несчастливое последнее место в итоге заняли гандболистки команды Краснодар-2. А оба тольяттинских состава прошли в общероссийский финал, игры которого намечены на 26 марта – 5 апреля 2008 года.

А теперь о том, как играли тольяттинки. Обеими составами, кстати, руководит Игорь Шкробот (во второй команде ему ассистирует Ольга Попова).

Тольятти-1 по ходу турнира уступила Краснодару-1 (22:25), Астрахани (22:28) и Волгограду (26:33), зато праздновала победы над Краснодаром-2 (35:17), Майкопом (27:17) и Ростовом-на-Дону (33:19).

Тольятти-2 в свою очередь уступила Волгограду(21:30), Краснодару-1 (24:34) и Астрахани (25:29), но выиграла у Майкопа (23:22), Краснодара-2 (21:18) и Ростова-на-Дону (24:17).

Вчера два коллектива из Тольятти встретились очно и первый состав переиграл второй (25:18), что позволило ему занять четвертое место. А первыми на своей площадке стали гандболистки Астрахани.