В УСК «Олимп» прошел очередной матч гандбольной Лиги чемпионов среди женских команд. «Лада» (Тольятти) принимала македонский «Кометал». Не так давно эти команды уже встречались на площадке «Кометала» и тогда победа осталась на стороне россиянок.

Судя по всему, некоторая расслабленность после той игры в рядах тольяттинок осталась и в субботу на своей площадке, наши гандболистки начали неярко. А к перерыву эта вальяжность выразилась в счете 13:12 в пользу гостей. Впрочем¸ в перерыве Алексей Гумянов сумел найти необходимые слова, чтобы картинка игры изменилась и уже «Лада» начала диктовать свои условия. В итоге 27:24, наша команда набрала очередные очки, теперь их в нашем активе 6 и мы занимаем в турнирной таблицы свой группы второе место, уступая два балла австрийскому «Хипо». Именно с ним на выезде тольяттинкам предстоит играть после перерыва 4 января.

Статистика игроков нашей команды в субботнем матче:

«Лада»: Константинова, Сидорова; Колокольцева, Мочалина – 1 (4 мин.), Постнова – 11/4 (2 мин.), Близнова – 5/1, Муравьёва – 1/1 (2 мин.), Груздева, Болдырева, Давыденко — 3, Маренникова — 1, Курбанова, Виноградова – 3, Черноиваненко — 2.

Спустя сутки в зале «Олимпа» прошел матч чемпионата России. «Лада-2» переиграла уфимскую «Алису» — 39:31.