Вчера в Тольятти в УСК «Олимп» в десятом туре предварительного этапа чемпионата России среди команд гандбольной суперлиги «Лада-2» победила уфимскую «Алису» – 39:31.

Хозяйки площадки сразу обозначили свое превосходство над башкирскими гандболистками, вынудив наставника «Алисы» Алексея Жаворонкова уже на исходе 8-й минуты при счете 2:7 взять тайм-аут. На дальнейший ход событий это мало повлияло. «Лада-2» весьма уверенно противостояла более возрастным соперницам, периодически наращивая свое преимущество до восьми, а то и десяти мячей. Лишь изредка уфимским девушкам удавалось подобраться к ним поближе.

Правда, в концовке воспитанницы Александра Хомутова чуть расслабились, и этим не замедлили воспользоваться их соперницы. Тайм-аут, взятый тольяттинками за четыре минуты до финальной сирены, произвел обратный эффект: «Лада-2» пропустила три безответных гола подряд, и разрыв сократился до пяти мячей. В оставшиеся две минуты юные автозаводчанки вновь собрались, легко восстановив статус-кво.