Гости с самого начала поединка показали, что так просто победу не отдадут. Первая четверть закончилась с минимальным преимуществом волжан — всего в одно игровое очко.

Во второй десятиминутке наши баскетболисты прибавили темп игры и смотрелись явно увереннее, результат + 10 в их пользу. После большого перерыва снова рывок в исполнении подопечных Валерия Тихоненко. По окончании третьей четверти гости уступали уже 19 очков. Однако в заключительном игровом отрезке команда с берегов Нивы мобилизовалась, но чуда сотворить им так и не удалось. Итоговый счет — 80:69 — победа «ЦСК ВВС». Уже завтра самарские летчики вновь встретятся со «Спартаком» из Санкт-Петербурга, но только уже в рамках одной четвертой Кубка России.