Баскетболисты «ЦСК ВВС-Самары» потерпели пятое поражение в чемпионате страны. На этот раз волжан обидел подмосковный клуб «Химки» — бронзовый призер прошлого первенства.

Откровенно говоря, шансов на успех у самарцев в гостевой встрече со столь серьезным соперником было немного. Тем более что в Химки наша команда отправилась без двух высокорослых игроков — Грина и Трушкина, получивших травмы в матче со столичным «Динамо». Первые 15 минут на площадке «баскетбольного центра Московской области» шла примерно равная борьба. Но стоило волжанам чуть замешкаться, как хозяева моментально ушли в отрыв, и больше соперников к себе не подпускали. К большому перерыву перевес «Химок» составлял уже 18 очков — 50:32.

Конечно, в баскетбольной истории было немало случаев, когда команды побеждали, проигрывая по ходу матча 18 очков. Но в этом поединке такого чудесного превращения не произошло. Хозяева, не напрягаясь, довели матч до вполне логичной и заслуженной победы. Итоговый счет — 91:67 (25:17, 25:15, 18:16, 23:19) в пользу хозяев площадки. Самыми результативными игроками матча стали: у победителей -американцы Уилкинсон и Юинг, набравшие соответственно 18 и 16 очков, у проигравших — Демешкин и Скэйлс, совместными усилиями забившие 42 очка (22 плюс 20).