Главным тренером нижегородской хоккейной команды «Торпедо» стал заслуженный мастер спорта Михаил Варнаков. Бывший главный тренер торпедовцев Игорь Аверкин будет одним из помощников Варнакова.

Нового главного тренера представил хоккеистам в понедельник на общекомандном собрании клуба «Торпедо» генеральный директор ОАО «ГАЗ» Алексей Баранцев.

Он поставил перед нижегородскими хоккеистами первоочередную задачу: за один сезон вернуть место в Суперлиге. По итогам этого сезона, команда «Торпедо» заняла последнюю строчку в турнирной таблице и покинула Суперлигу.

Михаил Варнаков — воспитанник нижегородского хоккея. Он чемпион мира 1986 года, призер чемпионатов мира, трехкратный чемпион Европы 1985-1987 годов, чемпион СССР 1978 года в составе ЦСКА. Шесть раз по итогам чемпионата СССР Варнакова включали в списки 34 лучших игроков страны. За хоккейный клуб «Торпедо» с перерывами выступал с 1976 по 1991 год, сыграл 616 матчей, забросил 238 шайб.

С 1993 по 1996 год Варнаков был тренером, а потом главным тренером команды «Торпедо». Он работал как тренер также с московским «Динамо» и хабаровским «Амуром».

РИА "Новости"

*