В Нальчике » со счетом 3:0 в поединке 28-го тура команда одержала победу над местным «Спартаком». Результаты остальных матчей 28-го тура в чемпионате России по футболу:

Все три свои мяча команда Дика Адвоката забила во втором тайме. Счет на 56-й минуте открыл Николас Ломбертс, поразивший ворота после розыгрыша углового удара. Прошло 11 минут, и «Зенит» удвоил счет: красивый гол ударом через себя забил Алехандро Домингес. Победную точку для гостей в матче поставил на 90-й минуте турецкий форвард Фатих Текке, точным ударом завершивший комбинацию с участием Андрея Аршавина.

ЦСКА (Москва) — «Крылья Советов» (Самара) — 4:2,

«Локомотив» (Москва) — «Томь» (Томск) — 0:0.

Положение команд в чемпионате России: «Зенит» — 55 очков, «Спартак» М — 53, «Москва» — 49, ЦСКА — 47, «Сатурн» — 45, «Динамо» и «Локомотив» — по 41, «Амкар» — 38, «Химки» — 34, «Рубин» и «Томь» — по 32, «Спартак» Нч — 30, «Крылья Советов», «Луч-Энергия» и «Кубань» — по 29, «Ростов» — 15.

В оставшихся матчах чемпионата России питерский «Зенит» сыграет дома с «Москвой» и в гостях с «Сатурном». Московскому «Спартаку» предстоит сразиться дома с «Ростовом» и «Динамо». Матчи 29 и 30 туров пройдут соответственно 3 и 11 ноября.