«Челси» разгромил «Манчестер Сити» со счетом 6:0, одержав уже третью победу подряд в нынешнем сезоне английской футбольной Премьер-лиги. Два гола забил Дидье Дрогба.

Эссьен и Дрогба — герои матча. Кстати, не единственные

Хозяева вели в течение всего матча. К концу первого тайма Майкл Эссьен и Дрогба довели счет до 2:0, благодаря пасам Фрэнка Лэмпарда.

После перерыва вратарь «горожан» Джо Харт спас ворота сэйвом от гола Лэмпарда, но от второго гола Дрогбы спасти не смог.

В оставшееся время гостям успели забить Джо Коул, Саломон Калу и Андрей Шевченко.

Нападающие «Сити» Стивен Айрленд и Мартин Петров едва не распечатали ворота «Челси» в первом тайме, но во втором никак себя не проявили.

«МЮ» победил «Мидлсбро»

Руни забил восьмой гол за семь матчей

«Манчестер юнайтед» в субботу играл с «Мидлсбро» и тоже одержал убедительную победу 4:1.

Счет уже на четвертой минуте матча открыл Нани. Еще через три минуты Жереми Алальер сравнял счет, но на 34-й минуте Уэйн Руни вновь вывел хозяев вперед.

Также благодаря Руни Карлос Тевес на 56-й минуте забил третий гол, а на 86-й — четвертый.

Заместитель тренера «Красных дьяволов» Карлос Кьерос отметил сложности в начале игры, но сказал, что команда прекрасно с ними справилась.