Сегодня в Тольятти на льду Дворца спорта «Волгарь» матчем с «Салаватом Юлаевым» из Уфы местная «Лада» начнет второй круг чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги.

Волей календаря эти команды завершали первый круг соревнований. В субботу, 20 октября, лидер сезона принимал «Ладу» в Уфе. На этот матч для болельщиков тольяттинский хоккейный клуб выделил автобус, кроме того, немало поклонников «Лады» добиралось в Уфу самостоятельно, чтобы поддержать команду в матче с одним из претендентов на чемпионство.

Счет на 13-й минуте первого периода открыл юлаевец Алексей Медведев. В дальнейшем, хозяева, смотревшиеся в этой встрече предпочтительнее, смогли развить свой успех и забросили в ворота Майка Фаунтина еще три шайбы («дубль» на счету Андрея Таратухина, еще одну шайбу забил чешский форвард «Салавата Юлаева» Михал Микеска). Итог встречи – 4:0 в пользу уфимцев. Таким образом, «Салават» прервал шестиматчевую победную серю «Лады», продлив собственную серию домашних побед до 11 матчей. Но сегодня у автозаводцев появится возможность взять реванш на своем поле.

Подводя итоги первого круга, отметим, что «Лада» в настоящее время находится на 9 строке турнирной таблицы. После 19 проведенных игр в активе автозаводцев 28 очков. Заброшено в ворота соперников 46 шайб, пропущено в свои – 53.