С 14 по 21 апреля в Теннисном центре «Кристалл» пройдет Чемпионат России по фехтованию, посвященный Году Гагарина в Саратовской области. В Саратов съедутся более 400 сильнейших фехтовальщиков из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, Самары, Курчатова, Екатеринбурга, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Казани.

Чемпионат России по фехтованию в Саратове проводится впервые. Он является последним отборочным рейтинговым этапом на зачисление в состав сборной России по фехтованию для участия в летних Олимпийских играх в Афинах.

В сборной области — 40 спортсменов, среди них: Игорь Турчин — чемпион мира 2003 г. (шпага), Андрей Голубев — чемпион Европы среди юниоров, бронзовые призер Чемпионата России 2003 г. в командных соревнованиях (сабля), Алексей Рябчук — бронзовый призер Первенства России (шпага), Роман Злобин — 3-х кратный участник Первенств мира (шпага), Роман Женило, Алексей Галкин, Вадим Сягин — серебряные призеры Первенства России 2003 г. (командные соревнования — шпага), Дмитрий Ильченко, Андрей Мишин, Андрей Болодов — бронзовые призеры Чемпионата России 2003 г. (командные соревнования — сабля).

На сегодняшний день за право участвовать в Олимпийских играх в составе сборной России от области будут бороться Игорь Турчин, Александр Стукалин, Алексей Якименко, Алексей Фросин, Сергей Шариков.

СаратовБизнесКонсалтинг

*