В среду, 17 октября, баскетболисты «ЦСК ВВС-Самары» провели свой третий матч в национальном первенстве. Соперниками волжан были чемпионы страны – столичные армейцы, на площадке которых и проходила игра.

Несмотря на то, что параллельно в «Лужниках» начинался футбольный матч Россия – Англия, посмотреть на игру баскетболистов двух армейских команд суперлиги «А» пришло довольно много (естественно, по столичным меркам) зрителей. С трибун УСЗ ЦСКА за ходом поединка наблюдало чуть более тысячи болельщиков.

Конечно, шансов на успех в игре с одной из сильнейших команд Старого Света у самарцев изначально было немного. После первой четверти их стало еще меньше. Потому как чемпион страны очень мощно провел первые 10 минут, сразу оторвавшись от волжан на солидное расстояние – 31:13. А к большому перерывы хозяева площадки вели уже с перевесом в 26 очков- 55:29.

Нашей команде в этом матче удалась только одна четверть – третья. Ее подопечные Валерия Тихоненко выиграли у грозного соперника с результатом 20:14. Вот если бы самарцы так действовали стабильно, на протяжении всего матча… Но пока хороший баскетбол наша дружина демонстрирует только фрагментами. В заключительной 10-минутке ЦСКА вновь взял инициативу в свои руки и довел поединок до логического конца. Итоговый счет – 97:62 в пользу москвичей.

Самыми результативными в составе ЦСКА в этом матче были высокорослые Дэвид Андерсен и Алексей Саврасенко, набравшие по 14 очков. Отметим, что на площадке у армейцев побывали абсолютно все заявленные на матч баскетболисты. У волжан в игре с чемпионами страны отличились легионеры — Янив Грин и Алекс Скэйлз, которые также набрали по 14 баллов.

Сразу после матча c ЦСКА самарцы вернулись в родной город, где и будут готовиться к дебютному домашнему поединку со «Спартаком-Приморье» из Владивостока. Матч этот пройдет в Самаре в субботу, 20 октября. Начало встречи, которая пройдет во Дворце спорта — в 18 часов.

По информации официального сайта БК «ЦСК ВВС-Самары»