В среду, 10 октября, баскетболисты «ЦСК ВВС-Самары» провели свой второй матч в суперлиге «А». Наша команда на выезде померились силами с вице-чемпионом страны — казанским «УНИКСом».

Дебютная игра нового национального первенства в столице Татарстана прошла при большом стечении зрителей. За ходом поединка казанцев и самарцев с трибун знаменитого «Баскет-Холла» следили три с половиной тысячи зрителей.

Поначалу они пребывали в некотором недоумении, поскольку инициативой и игровым преимуществом владели гости. И отнюдь неслучайно именно самарцы выиграли первую 10-минутку – 24:17. Но наше «счастье» длилось, увы, недолго. В середине второй четверти казанцы сумели настичь нашу команду. А на большой перерыв в роли лидера уходил уже «УНИКС», который оторвался в счете на 6 очков — 42:36.

Третья 10-минутка не изменила расстановки сил на площадке. Этот отрезок прошел в абсолютно равной борьбе, о чем свидетельствует и счет – 22:21. В концовке встречи наши баскетболисты сбившись на индивидуальную игру, так и не смогли изменить ход матча. Казанцы на прощанье устроили настоящий фестиваль баскетбола, одарив своих поклонников каскадом красивых комбинаций и бросков. В итоге – 101:68 в пользу вице-чемпионов страны.

В составе «УНИКСа» самыми результативными в этой встрече были легионеры — Душко Саванович, набравший 32 очка, и Джозеф Форте, на счету которого 22 балла. В нашей команде активнее других провел матч Андрей Трушкин – 20 очков. Марки Перри и Сергей Демешкин набрали соответственно 14 и 13 очков.

По информации Официального сайта баскетбольного клуба «ЦСК ВВС-Самары»